Дети — наши стрелы

В современном мире родители терпят поражение в неравной борьбе с гаджетами, компьютерными играми, повальным увлечением социальными сетями, тщетно пытаясь привить детям любовь к книгам, к обучению. К сожалению, «чума 21 века» выглядит именно так: не имея стремлений и жизненных ориентиров, современная молодежь спешит реализовать себя в мире виртуальном. Эта «болезнь» похоронила заживо несостоявшихся гениев, научных работников и квалифицированных специалистов в различных отраслях науки и искусства.
Обеспокоенные родители пытаются вырвать детей из плена различными способами: то уговорами и подкупом, то упреками, претензиями и бесконечным противостоянием. Проблема отцов и детей сегодня становится еще более актуальной.
Нужно понимать, что подростковая лень – это отсутствие мотивации. Личной мотивации.
Финансовые поощрения за успеваемость лишь временная и малоэффективная мера. Ребенку нужно показать ЕГО личную цель, к которой он мог бы стремиться.
Мудрейший из царей всех времен и народов Соломон в своей Книге Притчей делится секретом преуспевания: «Направь юношу в начале пути его, и он не уклонится от него, когда и состарится». На востоке воспитание детей сравнивают со стрельбой из лука. Дети уподобляются стреле. Лук – средствам воспитания. Сам выстрел – процессу взросления. Родители – умелому воину, посылающему эту стрелу в цель. Первый этап – это выбор цели. Затем натягивание лука, третий – наводка стрелы на цель, четвертый – иметь мужество отпустить, пятый – стрела в полете.
Мы заметили, что очень часто выбор цели ставит в тупик и детей, и родителей. Первые, не имея жизненного опыта, выбирают зачастую то, что модно, или «за компанию с друзьями», а вторые пытаются реализовать свои несостоявшиеся
планы в детях. Во время собеседования мы помогаем определить профориентацию вашего ребенка, составить индивидуальный план обучения, подобрать страну обучения, а также расскажем, как подготовиться к поступлению в зарубежный ВУЗ.
Если ваш ребенок еще не определился с целью, запишитесь на бесплатную консультацию, и мы расскажем вам о современных возможностях обучения за границей, предложим интересные и востребованные специальности. Мы убеждены, что занимаясь любимым делом, ваш ребенок будет счастлив и успешен!

Если вы уже решили обучаться за границей, но не знаете с чего начать, какие
собрать документы и как подготовиться к поступлению в зарубежный ВУЗ, то вы
можете воспользоваться данной формой выбора программы